Понедельник, 29.04.2024, 21:25
| RSS
Меню сайта
Наш опрос
Без какого устройства вы не сможете прожить и дня?
Всего ответов: 235
Главная » 2009 » Октябрь » 7 » Избирательные комиссии всех районов области готовы к проведению муниципальных выборов
Избирательные комиссии всех районов области готовы к проведению муниципальных выборов
16:35
Селекторное совещание областного избиркома с территориальными избирательными комиссиями прошло 6 октября в Южно-Сахалинске. На нем председатель облизбиркома Людмила Ветрова обсудила с представителями территориальных избиркомов их готовность к проведению выборов в органы местного самоуправления в муниципальных образованиях Сахалинской области. В совещании принял участие вице-губернатор области Георгий Иванов, а также главный федеральный инспектор по Сахалинской области Олег Абанин.

На сегодня все территориальные избиркомы готовы к проведению выборов 11 октября, а также к досрочному голосованию в участковых избирательных комиссиях, которое начнется 7 октября. Есть некоторые трудности, однако большинство из них вполне преодолимы. Организована доставка бюллетеней на избирательные участки, распространение именных пригласительных билетов на выборы. По районам, где есть отдаленные деревни и села, в день выборов будут бесплатно курсировать автобусы. 

11 октября в муниципальных образованиях будет организовано посещение членами участковых избирательных комиссий людей с ограниченными физическими возможностями. Практически во всех районах области в день голосования пройдут праздничные концерты, будет организована культурная программа для жителей. Помещения территориальных избирательных комиссий обеспечены запасными источниками электроэнергии, чтобы в случае ее отключения можно было продолжить работу государственной автоматизированной системы «Выборы». 

В настоящий момент практически завершено досрочное голосование в труднодоступных и отдаленных местах островного региона. 7 октября оно пройдет на избирательном участке, организованном в с. Пильво Смирныховского района: ранее представители территориального избиркома не могли добраться до отдаленной местности из-за плохих погодных условий. Всего же на 6 октября досрочно проголосовало более 1 тыс. жителей области. 

В ряде районов досрочно голосующих избирателей очень мало. Как отметил О. Абанин, представители избиркомов должны еще раз напомнить жителям, что избиратели, которые 11 октября по уважительным причинам не смогут сделать выбор в избиркоме по месту жительства, имеют такую возможность сейчас. 

«Нынешнее голосование очень важно для жителей районов. Именно по его итогам определятся люди, которые будут в течение нескольких следующих лет управлять районами. Желаю всем территориальным избиркомам отличной погоды и хорошей явки избирателей в день голосования», - сказал Г. Иванов.

Автор: Мария Крупьянская
Просмотров: 888 | Добавил: DeViD | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Смирных © 2024 |