Вторник, 30.04.2024, 02:45
| RSS
Меню сайта
Наш опрос
Есть ли польза от образования?
Всего ответов: 174
Главная » 2010 » Март » 20 » «Информационный поезд губернатора» начал свой путь.
«Информационный поезд губернатора» начал свой путь.
15:59
Проведение ежегодной акции «Информационный поезд губернатора» в нынешнем году началось с Макаровского и Смирныховского районов.

Специалисты ряда министерств Сахалинской области с 16 по 18 марта встречались с население вышеуказанных муниципальных районов (МО). Работники структур исполнительной власти побывали в районных центрах, а также селах Новое, Победино и Онор.

Как рассказала корреспонденту РИА «Сахалин-Курилы» начальник отдела по работе с обращениями граждан управления внутренней политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области Марина Павленко, во всех населенных пунктах была большая явка жителей. Вместе с областными специалистами из министерств энергетики и ЖКХ, соцзащиты, здравоохранения, образования, экономического развития на встречах присутствовали руководители муниципальных структур. Самыми распространенными вопросами для всех населенных пунктов были вопросы нехватки врачей узких специальностей, монетизации региональных льгот и благоустройства территорий.

В с. Новое один из педагогов заострил внимание на ремонте школы, который взят на контроль министерства образования. Кроме того, жителей населенного пункта волновал вопрос ремонта местного дома культуры.

Население Макарова серьезно беспокоит внутридомовой расход электроэнергии. В Смирных жители, пришедшие на встречу, жаловались на плохое качество продуктов в местных магазинах, а также на недостатки в работе консультативной поликлиники областной больницы. В с. Онор местное население хотело подробнее узнать о работе местной «скорой помощи»: должны ли пациенты платить за свою доставку на транспорте службы «03» в больницу райцентра? Ответ был дан однозначный – эта услуга абсолютно бесплатная.

Жители с. Онор также хотели узнать, ждать ли им газификации своего населенного пункта. Поскольку специалистов из профильного агентства по газификации на встрече не было, этот вопрос будет адресован им, а ответ – направлен в адрес муниципалитета.

М. Павленко подчеркнула, что ни один заданный вопрос не остался без внимания. На некоторые ответы были получены тут же, другие будут оформлены в протоколах и специальных карточках, направлены к компетентным специалистам, которые дадут ответ. Он, в свою очередь, обязательно дойдет до местных органов власти или до конкретного жителя. Кроме того, с учетом вопросов и обращений прошлого года в эту поездку по МО были включены представители министерства энергетики и ЖКХ.

«В нынешнем году «Информационный поезд губернатора» побывает во всех МО. Такую задачу поставил глава области, – пояснила М. Павленко. – Акция разбита на два этапа: первый пройдет с марта по май, второй – с сентября по ноябрь».
Просмотров: 979 | Добавил: DeViD | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Смирных © 2024 |